건전한 토론문화를 위하여 확인되지 않은 사실을 유포하는 행위, 특정인의 실명을 거론하며 특정기관·단체·부서를 비난·비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 글, 욕설 등 불건전한 글, 상업성 광고 글이나, 동일한 내용의 글을 반복해서 올리는 글 등은 익산시 인터넷 홈페이지 운영 활성화 조례에 따라 예고없이 삭제됩니다.
최근 증가하는 홈페이지 해킹에 대비하고자 본문 또는 첨부글에 특수문자 포함시 게시가 차단됩니다,특수문자 예) ;: " ´ < > ]* = 등입니다.
민원글 내용에 개인정보를 넣었을 시 글이 차단됩니다.
공개여부
공개
제목
교차로 불법 간판 위치조정 요청
글번호
26391
작성자
***
작성일
2018-09-24
조회수
222
처리상태
답변처리중
답변부서
도로관리과
안녕하세요? 교차로에 불법 설치된 간판으로 인해 교차로 진입시 시야확보가 어렵습니다. 간판의 높이 및 위치가 오른쪽에서 오는 자동차가 가려지는 위치여서 교차로 진입 시 그 간판을 피해 큰 길쪽으로 한참 올라와야 오른쪽길의 확인이 가능합니다. 이는 사고를 유발할 가능성이 매우 높아 보입니다. 간판의 위치를 조금 이동하거나 높이를 조금 조정해야 할 듯 합니다. 위치는 익산시 금마면 용순2길과 미륵사지로가 만나는 교차로입니다. 관련사진 첨부드립니다.