시민이 행복한 품격도시 익산시

2021
전북도민체육대회D -235

부조리신문고

 >  전자민원  >  신고센터  >  부조리신문고

익산시 페이스북 익산시 트위터 프린트 RSS 바로가기

본 부조리신문고는 비공개로 운영되며 글을 올리실 때에는 반드시 실명으로 올려주시고 답변은 비밀번호를 입력하여 조회하실 수 있습니다.
※ 비실명 정보 및 신고대상이 아닌 경우 임의 삭제 될수 있음을 알려드립니다.
※ 신고된 내용이 부패·공익신고에 해당 될 경우 『공익신고자보호법』에 따라 신고자는 보호됨을 안내드립니다

신고대상

  • 공무원의 비리 행위
  • 공무원의 품위손상 행위
  • 민원처리와 관련한 금품 및 향응요구 행위 등
  • 민원처리 지연, 부당한 반려행위 등
  • 직무수행상 특정인에게 특혜를 주거나 직위를 이용한 이권개입 행위
  • 공용물의 사적용도 사용·수익 행위
  • 직무관련자에게 경조사 통지 및 과다한 경조금품 수수행위
  • 공무원이 자신이 수행하는 직무가 자신의 이해와 관련되는 행위

※ 부조리신문고와 관련 없는 민원사항은 시정에 바란다 를 이용하시기 바랍니다.

현수막 제거 부탁드립니다

작성자
박수정
작성일
2021-01-14
조회수
54
처리상태
답변완료
 
 
답변부서
도로과      
저희 가게 앞에 현수막이 영업장을 가려서
영업에 지장이 많이 있습니다ㅠㅠ
빠른 조치 부탁드립니다
삼성전자 앞에 있는 쉐보레 홍보물이요
주소는 서동로 242입니다



첨부파일 266FD3BF-0104-480C-BD62-453F6A91D552.jpeg (262 kb) 전용뷰어

목록 수정 삭제


답변 글

서동로 242 삼성전자 앞 불법현수막

답변부서
도로과
작성일
2021-01-18
연락처
담당자
김동욱
답변만족도

시홈페이지(전자민원-부조리신문고)에 게재된 민원에 대하여 다음과 같이 답변 하고자 합니다.

게재번호

성 명

제 목

비 고

#1478

(2021.1.14.)

박수*

서동로 242 삼성전자 앞 불법현수막

 

1. 민 원 인

2. 민원내용 : 붙임 참조

3. 답변내용

. 안녕하십니까? 귀하께서 시홈페이지를 통해 신청하신 민원(전자민원, 부조리신문고, 글번호 1478)에 대한 처리 결과를 다음과 같이 알려드립니다.

. 민원인께서 요청하신 서동로 242 가게 앞 불법현수막으로 인해 불편을 드려 죄송스럽게 생각하며 해당 현수막은 민원인의 요청에 따라 현장에 방문하여 계도 및 자진정비 하였습니다.

. 귀하의 민원에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 도로과 담당자 김동욱(063-859-5919)에게 연락주시면 친절하게 안내해 드리도록 하겠습니다. 귀하의 가정에 행복이 가득하길 기원합니다.

 

시정전.jpeg (262 kb) 전용뷰어
시정후.jpg (3612 kb) 전용뷰어

답변 만족도

만족도조사

정보관리

  • 담당부서 : 감사담당관
  • 담당자 : 김숭
  • 전화번호 : 063-859-4562
  • 팩스번호 : 063-859-7419

콘텐츠만족도

부조리신문고 메뉴 QR코드, URL : http://www.iksan.go.kr/index.iksan?menuCd=DOM_000002002004001000